Kinder

Ballett Beginner
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Hinweis
Kinder Ballett Beginner Kinder Ballett Anfänger 4-5 Endersbach klein - Freitag, 11.01.2019, 15:50 - 16:40 nach Laufzeit ab € 32,00 Anmeldung
1. FR 11.01.2019, 15:50 - 16:40 Einstiegstermin Block
2. FR 18.01.2019, 15:50 - 16:40 Block
3. FR 25.01.2019, 15:50 - 16:40 Block
4. FR 01.02.2019, 15:50 - 16:40 Block
5. FR 08.02.2019, 15:50 - 16:40 Block
6. FR 15.02.2019, 15:50 - 16:40 Block
7. FR 22.02.2019, 15:50 - 16:40 Block
8. FR 01.03.2019, 15:50 - 16:40 Block
9. FR 15.03.2019, 15:50 - 16:40 Block
10. FR 22.03.2019, 15:50 - 16:40 Block
11. FR 29.03.2019, 15:50 - 16:40 Block
12. FR 05.04.2019, 15:50 - 16:40 Block
13. FR 12.04.2019, 15:50 - 16:40 Block
14. FR 03.05.2019, 15:50 - 16:40 Block
15. FR 10.05.2019, 15:50 - 16:40 Block
16. FR 17.05.2019, 15:50 - 16:40 Block
17. FR 24.05.2019, 15:50 - 16:40 Block
18. FR 31.05.2019, 15:50 - 16:40 Block
19. FR 07.06.2019, 15:50 - 16:40 Block
20. FR 28.06.2019, 15:50 - 16:40 Block
21. FR 05.07.2019, 15:50 - 16:40 Block
22. FR 12.07.2019, 15:50 - 16:40 Block
23. FR 19.07.2019, 15:50 - 16:40 Block
24. FR 26.07.2019, 15:50 - 16:40 Block
25. FR 20.09.2019, 15:50 - 16:40 Block
26. FR 27.09.2019, 15:50 - 16:40 Block
27. FR 04.10.2019, 15:50 - 16:40 Block
28. FR 11.10.2019, 15:50 - 16:40 Block
29. FR 18.10.2019, 15:50 - 16:40 Block
30. FR 25.10.2019, 15:50 - 16:40 Block
31. FR 08.11.2019, 15:50 - 16:40 Block
32. FR 15.11.2019, 15:50 - 16:40 Block
33. FR 22.11.2019, 15:50 - 16:40 Block
34. FR 29.11.2019, 15:50 - 16:40 Block
35. FR 06.12.2019, 15:50 - 16:40 Block
36. FR 13.12.2019, 15:50 - 16:40 Block
37. FR 20.12.2019, 15:50 - 16:40 Block
Kinder Ballett Beginner Kinder Ballett Anfänger Endersbach klein - Freitag, 11.01.2019, 17:30 - 18:20 nach Laufzeit ab € 32,00 Anmeldung
1. FR 11.01.2019, 17:30 - 18:20 Einstiegstermin Block
2. FR 18.01.2019, 17:30 - 18:20 Block
3. FR 25.01.2019, 17:30 - 18:20 Block
4. FR 01.02.2019, 17:30 - 18:20 Block
5. FR 08.02.2019, 17:30 - 18:20 Block
6. FR 15.02.2019, 17:30 - 18:20 Block
7. FR 22.02.2019, 17:30 - 18:20 Block
8. FR 01.03.2019, 17:30 - 18:20 Block
9. FR 15.03.2019, 17:30 - 18:20 Block
10. FR 22.03.2019, 17:30 - 18:20 Block
11. FR 29.03.2019, 17:30 - 18:20 Block
12. FR 05.04.2019, 17:30 - 18:20 Block
13. FR 12.04.2019, 17:30 - 18:20 Block
14. FR 03.05.2019, 17:30 - 18:20 Block
15. FR 10.05.2019, 17:30 - 18:20 Block
16. FR 17.05.2019, 17:30 - 18:20 Block
17. FR 24.05.2019, 17:30 - 18:20 Block
18. FR 31.05.2019, 17:30 - 18:20 Block
19. FR 07.06.2019, 17:30 - 18:20 Block
20. FR 28.06.2019, 17:30 - 18:20 Block
21. FR 05.07.2019, 17:30 - 18:20 Block
22. FR 12.07.2019, 17:30 - 18:20 Block
23. FR 19.07.2019, 17:30 - 18:20 Block
24. FR 26.07.2019, 17:30 - 18:20 Block
25. FR 20.09.2019, 17:30 - 18:20 Block
26. FR 27.09.2019, 17:30 - 18:20 Block
27. FR 04.10.2019, 17:30 - 18:20 Block
28. FR 11.10.2019, 17:30 - 18:20 Block
29. FR 18.10.2019, 17:30 - 18:20 Block
30. FR 25.10.2019, 17:30 - 18:20 Block
31. FR 08.11.2019, 17:30 - 18:20 Block
32. FR 15.11.2019, 17:30 - 18:20 Block
33. FR 22.11.2019, 17:30 - 18:20 Block
34. FR 29.11.2019, 17:30 - 18:20 Block
35. FR 06.12.2019, 17:30 - 18:20 Block
36. FR 13.12.2019, 17:30 - 18:20 Block
37. FR 20.12.2019, 17:30 - 18:20 Block
Ballett Advanced
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Hinweis
Kinder Ballett Advanced Kinder Ballett Mittelstufe 5-7 Endersbach klein Madeleine Millich Freitag, 11.01.2019, 15:00 - 15:50 37 € 0,00 p.P. Anmeldung
1. FR 11.01.2019, 15:00 - 15:50 Einstiegstermin Block
2. FR 18.01.2019, 15:00 - 15:50 Block
3. FR 25.01.2019, 15:00 - 15:50 Block
4. FR 01.02.2019, 15:00 - 15:50 Block
5. FR 08.02.2019, 15:00 - 15:50 Block
6. FR 15.02.2019, 15:00 - 15:50 Block
7. FR 22.02.2019, 15:00 - 15:50 Block
8. FR 01.03.2019, 15:00 - 15:50 Block
9. FR 15.03.2019, 15:00 - 15:50 Block
10. FR 22.03.2019, 15:00 - 15:50 Block
11. FR 29.03.2019, 15:00 - 15:50 Block
12. FR 05.04.2019, 15:00 - 15:50 Block
13. FR 12.04.2019, 15:00 - 15:50 Block
14. FR 03.05.2019, 15:00 - 15:50 Block
15. FR 10.05.2019, 15:00 - 15:50 Block
16. FR 17.05.2019, 15:00 - 15:50 Block
17. FR 24.05.2019, 15:00 - 15:50 Block
18. FR 31.05.2019, 15:00 - 15:50 Block
19. FR 07.06.2019, 15:00 - 15:50 Block
20. FR 28.06.2019, 15:00 - 15:50 Block
21. FR 05.07.2019, 15:00 - 15:50 Block
22. FR 12.07.2019, 15:00 - 15:50 Block
23. FR 19.07.2019, 15:00 - 15:50 Block
24. FR 26.07.2019, 15:00 - 15:50 Block
25. FR 20.09.2019, 15:00 - 15:50 Block
26. FR 27.09.2019, 15:00 - 15:50 Block
27. FR 04.10.2019, 15:00 - 15:50 Block
28. FR 11.10.2019, 15:00 - 15:50 Block
29. FR 18.10.2019, 15:00 - 15:50 Block
30. FR 25.10.2019, 15:00 - 15:50 Block
31. FR 08.11.2019, 15:00 - 15:50 Block
32. FR 15.11.2019, 15:00 - 15:50 Block
33. FR 22.11.2019, 15:00 - 15:50 Block
34. FR 29.11.2019, 15:00 - 15:50 Block
35. FR 06.12.2019, 15:00 - 15:50 Block
36. FR 13.12.2019, 15:00 - 15:50 Block
37. FR 20.12.2019, 15:00 - 15:50 Block
Kinder Ballett Advanced Kinder Ballett Mittelstufe 5-6 Endersbach klein - Freitag, 11.01.2019, 16:40 - 17:30 nach Laufzeit ab € 32,00 Anmeldung
1. FR 11.01.2019, 16:40 - 17:30 Einstiegstermin Block
2. FR 18.01.2019, 16:40 - 17:30 Block
3. FR 25.01.2019, 16:40 - 17:30 Block
4. FR 01.02.2019, 16:40 - 17:30 Block
5. FR 08.02.2019, 16:40 - 17:30 Block
6. FR 15.02.2019, 16:40 - 17:30 Block
7. FR 22.02.2019, 16:40 - 17:30 Block
8. FR 01.03.2019, 16:40 - 17:30 Block
9. FR 15.03.2019, 16:40 - 17:30 Block
10. FR 22.03.2019, 16:40 - 17:30 Block
11. FR 29.03.2019, 16:40 - 17:30 Block
12. FR 05.04.2019, 16:40 - 17:30 Block
13. FR 12.04.2019, 16:40 - 17:30 Block
14. FR 03.05.2019, 16:40 - 17:30 Block
15. FR 10.05.2019, 16:40 - 17:30 Block
16. FR 17.05.2019, 16:40 - 17:30 Block
17. FR 24.05.2019, 16:40 - 17:30 Block
18. FR 31.05.2019, 16:40 - 17:30 Block
19. FR 07.06.2019, 16:40 - 17:30 Block
20. FR 28.06.2019, 16:40 - 17:30 Block
21. FR 05.07.2019, 16:40 - 17:30 Block
22. FR 12.07.2019, 16:40 - 17:30 Block
23. FR 19.07.2019, 16:40 - 17:30 Block
24. FR 26.07.2019, 16:40 - 17:30 Block
25. FR 20.09.2019, 16:40 - 17:30 Block
26. FR 27.09.2019, 16:40 - 17:30 Block
27. FR 04.10.2019, 16:40 - 17:30 Block
28. FR 11.10.2019, 16:40 - 17:30 Block
29. FR 18.10.2019, 16:40 - 17:30 Block
30. FR 25.10.2019, 16:40 - 17:30 Block
31. FR 08.11.2019, 16:40 - 17:30 Block
32. FR 15.11.2019, 16:40 - 17:30 Block
33. FR 22.11.2019, 16:40 - 17:30 Block
34. FR 29.11.2019, 16:40 - 17:30 Block
35. FR 06.12.2019, 16:40 - 17:30 Block
36. FR 13.12.2019, 16:40 - 17:30 Block
37. FR 20.12.2019, 16:40 - 17:30 Block